Подскажите как я могу узнать результат и в какой срок рассматривается такое заявление?

Добрый день. Подал заявление в районный суд для отмены постановления,об отказе в восстановлении 10 дневного срока для отмены судебного приказа,выданного судебным участком. Дали только входящий номер заявления. Подскажите как я могу узнать результат и в какой срок рассматривается такое заявление? Спасибо.

, Александр, г. Бодайбо
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

На определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного срока  может быть подана частная жалоба, принесено представление прокурора (часть 5 статьи 112 ГПК РФ). Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции»

 Частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой инстанции, за исключением определений, указанных в части третьей настоящей статьи, рассматриваются судьей единолично в сроки, предусмотренные статьей 327.2 настоящего Кодекса, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Сроки указанные в статье 327.2 —  не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.
.