Правомерно ли за одно нарушение получать два наказание?

Я директор школы. Роспотребнодзор после проверки школы выявил нарушение выписал мне штраф. После чего мой работодатель наложил на меня дисциплинарное взыскание. Правомерно ли за одно нарушение получать два наказание?

, Алла, г. Москва
Александр Шеренков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Что касается дисциплинарного взыскания, считаю необходимым его оспорить и отменить.

Сделать это можно в случае привлечения Вас к Административной ответственности как должностное лицо.

Маня Вартанян
Юрист, г. Санкт-Петербург

за одно нарушение не может быть двух наказаний. имеете право оспорить дисциплинарное взыскание, написав жалобу на вашего непосредственного руководителя