2 вопрос- сколько по времени я могу проходить ввк?

Здравствуйте, я сотрудник Росгвардии более 5 месяцев нахожусь на больничном, требуется операция по эндопротезированию тазобедренного сустава, операция назначена на 1 сентября этого года, телеграмма об откомандировании меня на операцию пока не пришла , сегодня позвонил командир и сказал в кадрах забрать направление на ввк и проходить его.

1. Вопрос-если я пройду ВВК до операции меня уволят или нет.2 вопрос- сколько по времени я могу проходить ввк? 3 вопрос - если я сделаю операцию, а реабилитация занимает около 4 месяцев могут ли за это время меня уволить? Если можно ответ со ссылками на действующие НПА

, Дмитрий, снт. Волга
Алёна Казакова
Юрист, г. Киров

Дмитрий, добрый день.

Ваша ситуация регламентируется в первую очередь от 14.12.2020 № 495 «Порядок....» Почитайте его внимательно и на некоторые вопросы Вы найдете там ответы. Но очень многое отдано на решение ВВК, также существует много внутренних актов. Знаю из практики, что при таком диагнозе разные больницы решают вопрос с дальнейший службой сотрудника не одинакова. Росгвардия Росгвардии рознь (военные части или например сотрудники ОМОН) У них разные нормативы.