Могу ли я сдать на права и получить их, если у меня есть задолженность по займам и карта в аресте по займам?

, Дарья, г. Краснодар
Инна Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Наличие задолженности в рамках исполнительного производства не является препятствием для оформления и получения водительского удостоверения.

Оцените ответ, пожалуйста!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Получить можете.Но пристав вправе наложить на них ограничения, раз есть долг.

Статья 64. Исполнительные действия

1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
15) устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации;
15.1) устанавливать временные ограничения на пользование должником специальным правом, предоставленным ему в соответствии с законодательством Российской Федерации;