292 УГ в отношении сотрудника,?

Здравствуйте. В какой суд подать иск на генерального директора работодателя по ст.292 УГ в отношении сотрудника,? Адрес прописки ген.директора не знаю

, Альбина, г. Москва
Мария Филатова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Подача исков возможна в рамках гражданско-правовых споров.

В вашем случае необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершённом преступлении — в устном или письменном виде. Одновременно необходимо предоставить документальные подтверждения совершенного преступления, если они у вас имеются.

Решение о возбуждении уголовного дела должно быть вынесено в течение 3 суток с момента принятия соответствующего заявления. При необходимости срок может быть продлён на 10 суток. В случае необходимости дополнительных мероприятий и проверки информации — на 30 суток.

При этом, по итогам рассмотрения заявления следователем (дознавателем) может быть вынесен отказ от возбуждения уголовного дела. Как правило, в случаях когда по итогам проверки не обнаружен (не подтверждён) факт и состав преступления.

После возбуждения уголовного дела следует период досудебного расследования. Его максимальный срок – 2 месяца. В рамках досудебного расследования следователь (дознаватель) производит сбор информации и сведений необходимых для доказывания виновности подозреваемого. Уголовное производство может быть закрыто в случае отсутствия достаточной информации и улик свидетельствующих против подозреваемого.