Увольняют с работы по надуманным причинам

Увольняют с работы по надуманным причинам! Угрожают составить акт!

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Ecли жe вam пытaютcя yгpoжaть oтpицaтeльнoй зaпиcью в тpyдoвoй kнижke или дpyгиmи нeпpиятныmи пocлeдcтвияmи, тo и пpи дaнных oбcтoятeльcтвaх вы дoлжны cтoять дo пocлeднeгo и быть гoтoвыmи в cлyчae чeгo oтcтaивaть cвoю пpaвoтy в cyдe.

Вceгдa нyжнo нacтaивaть нa тom, чтo ecли вы нe ycтpaивaeтe диpekтopa kak paбoтниk либo плaниpyeтcя cokpaщeниe дoлжнocти, koтopyю вы зaниmaeтe, тo pykoвoдcтвo дoлжнo пpидepживaтьcя ycтaнoвлeнных зakoнom нopm и пoлoжeний, a нe зacтaвлять вac пиcaть зaявлeниe oб yхoдe пo coбcтвeннomy жeлaнию.

Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Виталий

Уточните пожалуйста вопрос не совсем понятен, для его разрешения нужны детали.

Всего доброго

Виталий
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Жену пытаются уволить с работы. И просят написать по собственному, в причине увольнения называют невнятные причины а также показатель труда в виде клиентской оценки на которую в нынешней ситуации на рабочем месте нельзя никак повлиять, из за проблем в самой работе сервиса.
Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Виталий! есть множество способов противодействия в такой ситуации, скажу что работник очень защищен трудовым кодексом, но надо все делать грамотно и поэтапно.

во первых записывайте на диктофон все переговоры с работодателем, чтобы суд итруд инспекция приняла такие записи в качестве доказательств нужно учитывать три вещи:

Что обязательно должно быть на аудиозаписи что она могла быть доказательство м суде:

— состав участвующих в разговоре лиц,

— место разговора, время

— содержание разговора.

 во вторых составьте письмо на имя руководителя и отправте ценным письмо с описью вложений текст в котором раскройте обстоятельства понуждения к увольнению втексте письма укажите:

Считаю себя ценным сотрудником (привести примеры показателей)

Трудовые обязанности я выполнял добросовестно и в срок, однако со стороны работодателя началось оказание на меня давления с целью принудить к увольнению, со стороны уполномоченных лиц работодателя проявляются в отношении меня нападки и нежелание сотрудничать, что причиняет мне моральный вред и является дискриминацией меня как квалифицированного работника.

На данный момент я склоняюсь к возможному обращению в суд и государственные трудовой инспекции за защитой моих законных прав и интересов.

Обращаю ваше внимание что Верховный суд РФ определением от 6 декабря 2016 года по делу №35-КГ16-18 разрешил использовать в качестве доказательства в судебном споре аудиозапись, сделанную без согласия участника разговора.

                                                                                                подпись дата

таких доказательств будет достаточнно чтоб в последствии выйграть суд

подробную консультацию могу дать зная обстоятельства и изучив ваш трудовой договор пишите в личку, отобьемся еще и получим компенсацию.