Может ли инвалид 2 группы (пенсионер) должность: сторож-вахтер, работать по графику: 1/3 в ночь?

Здравствуйте. Может ли инвалид 2 группы (пенсионер) должность: сторож-вахтер, работать по графику:1/3 в ночь?

, Макар Иванов, г. Москва
Елена Локтионова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Допуск работника, являющегося инвалидом II группы, к работе в ночное время может быть осуществлён работодателем только с письменного согласия работника и при условии, если такая работа не запрещена работнику по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время (см. ч. 5 ст. 96 Трудового кодекса РФ).Согласно ст. 23 Федерального закона ''О социальной инвалидов в РФ.'': Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда.

Макар Иванов
Клиент, г. Москва
Скажите, чем грозит работодателю если нарушить: сокращенную продолжительность рабочего времени не болле 35 часов в неделю для инвалида 2 группы?