Меня уволят в тот день когда я подписала заявление об увольнении или могу попросить чтобы мне заново

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, я пришла на работу заболевшая и подписала заявление об увольнении, потому что меня уволили)) в тот же день я пошла в больницу, тк заболела, там мне открыли больничный лист. Меня уволят в тот день когда я подписала заявление об увольнении или могу попросить чтобы мне заново подписали заявление с новой датой, чтобы мне выплатили больничный

Уволилась я 28, а больничный до 5 числа.

, Кристина, г. Москва
Ильгиз Гарифянов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Они обязаны выплатить Вам больничный, как если бы вы там работали. Каких либо манипуляций с датой увольнения в этом случае делать не надо.

Николай Лемешко
Юрист, г. Усть-Лабинск

Здравствуйте, Кристина! После закрытия больничного принесите его в свою организацию и вам в течении 10 дней его оплатят. Писать заново заявление на увольнение не нужно. Вы уже уволены.