БЕЛОМОРСКЕ я вышла на пенсию по возрасту.Сделала запрос в АТП Мурманск главснаба, мне дали ответ, что

Я Купалова Елена Сергеевна 1957 года рождения, отработала в городе Мурманске в одном из основных предприятий АТП Мурманск главснаба с 1979 года по 1993 год.Я до 2009 года работала и в других предприятиях крайнего севера.В2007 году в г. БЕЛОМОРСКЕ я вышла на пенсию по возрасту.Сделала запрос в АТП Мурманск главснаба , мне дали ответ , что архивные документы, подтверждающие мою зарплату затоплены в архиве и не подлежат восстановлению.Поэтому мне начислили минимальную пенсию, которую я получаю по сегодняшний день.Работала всегда на руководящих должностях.С уважением Купалова Елена Сергеевна.

,

, Зимичева, г. Бодайбо
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

За календарные периоды работы уплачивались налоги (Доказательства Вашего труда это отчисления налогов работодателем и  выписка с Вашего индивидуального лицевого счета (статьей 14 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования»)

Поэтому, через портал Госуслуги. Ру, Вам необходимо заказать выписку с Вашего индивидуального лицевого счета за весь период Вашей работы.

Также, в письменном претензионном порядке ПФР просите предоставить полный обоснованный расчет о назначенной Вами пенсии.

После получения всех документов, подаёте в ПФР заявление о перерасчёте в случаи официального письменного отказа обращаетесь в суд. Также, доказательством может быть любой расчетный литок (листки) которые выдавались каждому работнику. Выписка из ведомостей о получении заработной плате суд может затребовать в судебном порядке по Вашему письменному ходатайству.

На официальном сайте ПФР es.pfrf.ru/appeal/ Вы можете направить обращение в электронном виде в орган ПФР о данной ситуации, с просьбой провести проверку…

Доброго Вам дня.