Если я напишу заявление, на нее ее привлекут к ответственности?

Здравствуйте, у меня очень щепетильный вопрос... Мой сын связался с 24 летней мадам, ему 15. На просьбы отстать от него не понимает. Если я напишу заявление, на нее ее привлекут к ответственности?

, Екатерина, г. Новосибирск
Алёна Белова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Екатерина.

Здесь идёт речь о сексуальном домогательстве?

Если да, то можете написать заявление в полицию. Конечно же, если сын тоже подтвердит Ваши слова.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Алёна Сергеевна Белова.

Екатерина
Клиент, г. Новосибирск
Связь у них была точно, скорее всего обоюдно, но сам факт.

Тогда привлекайте женщину к ответственности.

 УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если между ними была близость, женщину можно привлечь к ответственности по ст.134 УК РФ, так как сыну еще нет 16 лет. При этом согласие сына на близость роли не играет.

Екатерина
Клиент, г. Новосибирск
Я думаю, что была ведь он и день и ночь там.
Екатерина
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо!