Рассматриваем Договор возмездного оказания услуг - верно ли?

Добрый день!

Наша компания - маркетплейс услуг, получающая % от заказов размещённых одними ФЛ и выполненными другими ФЛ. При этом мы НЕ агенты.

Мы планируем заключить договор с компанией партнёром, которая должна будет рекламировать наш сервис - как путём размещения ссылки (ссылка на форму) на сайте, так и самостоятельным заполнением предоставленной формы (данные по Заказчику, объекте заказа и работам).

Платой за работу будет % от размещённых и выполненных заказов от привлечённых клиентов (напоминаю, что заказы в рамках нашего сервисе между ФЛ - мы только берём % от этой сделки).

При этом, важно, чтобы мы ориентировались на наши данные по выполненным заказам (сами направляли их) - то есть вариант с предоставлением "Агентом" отчёта не подходит - цифры должны быть наши. Разве готовить его (отчёт) за них...

Прошу предложить тип \ шаблон договора для заполнения\компоновки.

Рассматриваем Договор возмездного оказания услуг - верно ли? Уместно ли?

Смущает то, что между нами (Заказчик) и третьими лицами (ФЛ в сервисе) существуют опосредованные отношения...

, Александр, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Александр, статьей 421 ГК РФ установлена свобода договора:

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

Полагаю, что предметом Ваших правоотношений все же является оказание рекламных услуг.

Александр
Клиент, г. Москва
Елена, благодарю вас за ответ! Думаю да, по сути это рекламные услуги — вероятны 2 сценария:1. Размещение ссылки на нашу форму регистрации/заказа на их сайте.2. Заполнение формы сотрудниками их коллцентра «на телефоне» с клиентом при звонке. Как бы от их имени.То есть тут по сути договор возмездного оказания услуг?
Александр
Клиент, г. Москва
Елена, и ещё уточнение — как быть с Актами? Мы бы хотели использовать свои данные по статистике выполнения условий (регистрация и выполненные заказы).Спасибо!