Могут ли выписать более 30 штрафов в день за административное правонарушение?

Добрый день! Могут ли выписать более 30 штрафов в день за административное правонарушение?

, Айгуль, г. Усть-Лабинск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Если были совершены 30 административных правонарушений, то — могут. В соответствии с КоАП предельное количество административных протоколов никак не ограничивается.

Айгуль
Клиент, г. Усть-Лабинск
А могут ли выписать административный штраф без твоего присутствия? И без личной подписи?

Могут в следующих случаях:

— правонарушение зафиксировано в автоматическом режиме (камеры на скорость, ремень, ОСАГО, полосу и т.п.)

— о месте и времени лицо уведомлено надлежащим способом под роспись (или почтой), либо сделана отметка об отказе от подписи (при этом должны быть понятые или вестись видеофиксация отказа от подписи)