ИП может получить на себя образовательную лицензию, без помещения для образования, т.к

ИП хочет выдавать документ об обучении коучей по собственной программе.

Обучение будет осуществляться онлайн.

Если вся программа будет дистанционная, не будет наёмных преподавателей, то не нужна некоммерческая организация? ИП может получить на себя образовательную лицензию, без помещения для образования, т.к. оно не требуется, верно?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте, Анна!

Да, совершенно верно.
Если обучение осуществляется исключительно с помощью электронных технологий, то лицензию не имея помещения получить вполне возможно.
Важно чтобы у вас была хорошо проработанная программа обучения.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в оформлении лицензии, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Анна Валерьевна Ч.