Здравствуйте подскажите девушке на данный момент 15 парню 16 лет По достижения парня 18 лет можно ли привлечь его будет к уголовной ответственности?

Здравствуйте подскажите девушке на данный момент 15 парню 16 лет

По достижения парня 18 лет можно ли привлечь его будет к уголовной ответственности?

, Марина, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Конкретизируйте, пожалуйста, вопрос, за что именно хотите привлечь к уголовной ответственности? По общему правилу, возраст привлечения к уголовной ответственности 16 лет, а за некоторые преступления — с 14.