Как ей взыскать положенные по закону РФ 25% от его заработной платы?

Сестра развелась с мужем, хочет подать на алименты. Муж работает официально, но по контракту на зарубежном проекте российской компании, т.е., филиал российской компании, который платит ему зп, зарегистрирован в Дубаи. Как ей взыскать положенные по закону РФ 25% от его заработной платы? Деньги бывший муж получает, естественно, на зарплатной счёт в российском банке.

Заранее спасибо

Алла

, Алла, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

здравствуйте! передайте исполнительный документ на взыскание приставам. они наложат арест на счёт в банке и будут Вам перечислять средства

Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер!

Взыскать 25% от заработной платы возможно через судебных приставов.

Для этого Вам нужно документ об исполнительном производстве передать судебным приставам на взыскания. Они наложат на все счита в банке арест и средства будут перечисляться Вам.

Если я помогла Вам с решением проблемы, пожалуйста оцените мою работу.

Всего доброго!