И какой процент того, что если дело дойдёт до суда, я выиграю?

На мою собаку напала другая собака. Она была без намордника, без поводка, но хозяин в тот момент был. Я стала разнимать собак, потому что другая сторона бездействовала и никак не успокаивала свою собаку. Когда я пыталась разнимать собак, то меня покусала та собака. Моя собака была на поводке.

Я хочу узнать какую сумму морального ущерба могу просить у той стороны, чтобы не обращаться в суд. И какой процент того, что если дело дойдёт до суда, я выиграю?

  • 1B7DDC8C-2C91-4216-AF04-943BE7DB8C81
    .jpeg
, Ульяна, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Вам необходимо провести ещё судебно-медицинскую экспертизу тяжести вреда здоровью. Если такая экспертиза установит, что вред Вашему здоровью был, то сумма компенсации морального вреда может увеличится. Без суда (если вред здоровью оценке не подлежит) — 30 т.р.; лёгкий вред здоровью — 50 т.р.; средний 70 т.р. тяжкий — 100 т.р.

Шансы на выигрыш велики — если всё на самом деле было, как Вы описали, то выигрыш 100%

Плюс еще можно взыскать расходы на лечение Вас и собаки

Ульяна
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное!