Здравствуйте, имеет ли сроки давности административные правонарушения

, Ирина, г. Якутск
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Здравствуйте, Ирина!

Имеют. Сроки давности привлечения к административной ответственности установлены статьей 4.5. КоАП РФ.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Какая точно статья (часть статьи) КоАП вас интересует?

Первое решение после составления протокола уже вынесено?

Илья Чистоколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

В соответствии со статьей 4.5 Кодекса российской Федерации об административных правонарушениях

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения

Кроме того, за отдельные категории правонарушений установлен больший срок давности.

Вот ссылка на статью.