Могу ли я сделать лицензию охранника если был условный срок по 158ст более 3 лет назад

Здравствуйте. Могу ли я сделать лицензию охранника если был условный срок по 158ст более 3 лет назад.

, Александр, г. Краснодар
Анжела Ильенкова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Александр.

Если речь идет  о статусе частного охранника. то согласно ст.11.1 ФЗ «О частной детективной и охранной деятельности» на  правовой статус частого охранника  не могут претендовать лица имеющие судимость за умышленные преступления.

Вместе с тем, согласно ст.86 Уголовного кодекса РФ

Судимость погашается:

 в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока.

В силу той же статьи погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные Кодексом, связанные с судимостью.

Учитывая данное обстоятельство, Вы считаетесь не судимым.

Следовательно ограничения на деятельность  охранника сняты.

Александр
Клиент, г. Краснодар
Спасибо большое вам.