У меня было дтп с которого я скрылся 4.05.2022 после меня задержали и осудили по статье 12.27 ч2 и дали

У меня было дтп с которого я скрылся 4.05.2022 после меня задержали и осудили по статье 12.27 ч2 и дали административный арест… но сегодня пришёл штраф 30 тысяч по той же статье только ч.3 и постановление от 7.06.2022 но в этот день я не чего не нарушал и уж тем более не был за рулем как такое возможно

, Антон, г. Москва
Татьяна Ильина
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день! Постановление было вынесено 07.06 в связи с тем, что видимо к этому времени был готов результат по вашему состоянию алкогольного опьянения, выявленное тогда 04.05!