Если мы не хотим выплачивать штраф, то что делать?

Здравствуйте! Мы с сестрой разрисовали подъезд.... если мы не хотим выплачивать штраф, то что делать? И соседи пойдут в администрацию

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Никита Юдин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Лучше оплатить первичную сумму административного штрафа. В противном случае на вас наложат еще олин штраф, но уже в двойном размере:

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Также, вы могли бы оспорить действующий штраф, но, судя по вашим словам, вы действительно совершили адм. проступок, а значит проще и дешевле будет его все же оплатить