Помощь при пожаре

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда можно обратиться за денежной помощью если я проживала в квартире, не была там прописана, дом сгорел, справка о пожаре есть, квартира была приватизирована на отца молодого человека с которым я живу, или может мне могут предоставить ипотеку по низкий процент?

, МАРИНА, г. Тюмень
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина. Но ведь, судя по всему, вы не имеете никакого отношения к сгоревшему имуществу. Кроме того, о какой компенсации речь? Мне не известны нормы, обязывающие выплачивать какие-либо компенсации в таких случаях. Разве что квартира была застрахована. Тогда собственнику нужно обращаться в страховую компанию. Если квартира сгорела по чьей-то вине, можно взыскать ущерб с виновного. Опять же, собственнику.

А по ипотеке вопросы нужно задавать  непосредственно банкам. В разных банках условия разные.