Теперь переживаю, есть ли за это уголовная ответственность?

Если нашла на диване в кафе браслет,забрала его,зашла с ним в ломбард,убедилась что золото.Теперь переживаю,есть ли за это уголовная ответственность?

, Татьяна, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Татьяна!

Да, в этом случае есть риск привлечения к уголовной ответственности по статье 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации-Кража.

Вы можете отдать его  представителям администрации кафе.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.Всегда готов помочь.

С уважением.