Здравствуйте, ориентировочно 3 года назад был ИП, не сдавал отчетности ( дохода не было), но деятельность ИП

Здравствуйте , ориентировочно 3 года назад был ИП, не сдавал отчетности ( дохода не было), но деятельность ИП была открыта в течение года, после закрытия ИП НС начислила долг, и штрафы, сейчас при открытии новой деятельности, открыл расчетный счет в банке, ФНС наложил на него блокировку, хотелось бы уточнить есть ли какие то варианты уменьшить сумму задолженности, или на какую то часть дохода не накладывать блокировку, предварительно решил проконсультироваться, прежде чем обратится напрямую в ФНС.

, Андрей, г. Чита
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут