Стоит ли покупать квартиру по доверенности(заверена нотариусом), если один из доверителей (собственник) в данное время лежит в больнице в тяжелом состоянии

Добрый день. Стоит ли покупать квартиру по доверенности(заверена нотариусом), если один из доверителей (собственник) в данное время лежит в больнице в тяжелом состоянии. Доверенность была подписана 25.05.2022г.

В квартире 4 собственника. Все они сделали доверенность на одного

, Айзиля, г. Воткинск
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Добрый вечер! Риски всегда есть. Проверьте все обременения, проверьте зарегитрированных, в день сделки проверьте доверенность на данном сервисе

https://www.reestr-dover.ru/?utm_medium=refer&utm_source=www.law.ru&utm_term=21882&utm_content=art&utm_campaign=red_block_content_link_image

и лучше предусмотреть особый порядок расчетов в договоре, а именно допустим через банковскую ячейку, Продавец получает выкупную сумму после государственной регистрации сделки.