Через 5 лет вызывают в мировой суд по кредиту, докумегты потеряны, доказать не могу оплату

Добрый день. Оплачивала кредит, банк закрылся в городе. Через 5 лет вызывают в мировой суд по кредиту, докумегты потеряны, доказать не могу оплату. В собстаенности авто. Могут ли арестовать. Или заставить платить заново кредит

, Ольга, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Через 5 лет вызывают в мировой суд по кредиту, докумегты потеряны, доказать не могу оплату.

Подайте в гражданском процессе ходатайство о применении срока исковой давности по взысканию кредитных обязательств.

Статья 196. Общий срок исковой давности
 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Для более полной консультации нужно видеть исковое заявление и материала гражданского дела.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна