Взято моё фото из контакта и стёрто логотив автора фото

взято моё фото из контакта и стёрто логотив автора фото

, Толстобров Сергей Михайлович, г. Кингисепп
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте, Толстобров Сергей Михайлович!

Вас просто возмутил этот факт? Или в чем заключается ваш вопрос?

На будущее — размещая свои фото где либо размещайте их немного обрезая края. Тогда доказать ваше авторство будет легче. А так же можно депонировать. Опять же вы можете оставлять себе исходники и выкладывать фото с меньшим разрешением что так же будет подтверждать ваше авторство.

Если вы хотите восстановить свои права, вы можете направить нарушителю претензию и потребовать удалить ваше фото, а так же можете потребовать с него компенсацию за незаконное использование фото. И тут опять вопрос — человек каким образом использовал фото? в личных или коммерческих целях?

Если Вам помогла эта информация, поставьте + под ответом.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Анна Валерьевна Ч.