Подскажите, пожалуйста, в связи с новыми и постоянно меняющимися ограничениями, может ли гражданин страны

Продажа квартиры иностранным гражданином постоянно проживающим в РФ.

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в связи с новыми и постоянно меняющимися ограничениями, может ли гражданин страны признанной недружественной (Украины) у которого есть вид на жительство в РФ и который постоянно проживает в РФ продать сейчас квартиру единственным собственником которой он является?

С уважением,

Влад.

Уточнение от клиента
Пунктом 5 этого указа вроде как ограничения отменены, но это не очевидно:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_416361/#dst100006
, Vlad, г. Москва
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Vlad!

Ограничения на продажу недвижимости отсутствуют.

С уважением, член Ассоциации юристов России, Горбачёва Евгения.

Vlad
Клиент, г. Москва
Т.е. их отменили? Они же были в какой-то момент.
Vlad
Клиент, г. Москва
Вот тут просто говориться про счет типа Сб) на сделки, направленные на отчуждение недвижимого имущества гражданами иностранных государств, совершающих недружественные действия, при условии, что проведение расчетов по таким сделкам осуществляется с использованием счета типа «С», режим которого установлен в соответствии с пунктом 5 Указа Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 95 «О временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами»;
Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Влад!

Согласно действующим нормативно-правовым актам, вы можете беспрепятственно продать свою недвижимость резиденту Российской Федерации. Однако зачисление поступающих от продажи денежных средств должно осуществляться на специальный банковский счёт типа «С». Каких-то других ограничений для физических лиц пока нет.

Надеюсь, что мой ответ был вам полезен. С уважением, юрист Кривоногова Анна Сергеевна.