К тому же, о чем вы тогда хотели со мной говорить по телефону, если не о месте встречи?

ытая линия

сегодня

File is deleted

13:26

File is deleted

13:26

File is deleted

13:26

Диалог №171730

Здравствуйте. Написал вроде бы как Дознаватель, но его данные проверить не могу, тк не предоставляет информацию о подразделении, звании и основании обращения. Я понимаю, что без данной информации я так же не могу нанять адвоката и дать показания по телефону, тк не знаю сути обвинения, как и не смогу ознакомиться с протоколом. Прикрепляю скриншоты диалога с ним. Подскажите, правильно ли я веду диалог и что мне в этом случае делать? Помимо скриншотов, прикрепляю смс, которое собираюсь отправить ему следующим: "Почему вы не говорите нужную для меня информацию, чтобы я проверила данные, с кем говорю, после чего договориться о встречи? В противном случае, как я явлюсь на беседу с вами, не зная куда, если не будет возможности получить повестку? Вы ведь сами вышли со мной на контакт таким образом, исключая повестку. Поэтому о каком розыске идёт речь, если я не срываюсь от органов дознания и готова сотрудничать с вами? К тому же, о чем вы тогда хотели со мной говорить по телефону, если не о месте встречи? Я не могу давать какие либо показания, если не знаю, в чем меня могут обвинять, как и не видя протокола."

  • Screenshot_20220711-132201_WhatsApp
    .jpg
  • Screenshot_20220711-132215_WhatsApp
    .jpg
, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Никита Юдин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

На вид — простое мошенничество. Пусть направляет вам повестку.

Можете уточнить его требования и причину обращения к вам. Если он предложит заплатить — сразу бросайте трубку и блокируйте. Все последующие скриншоты «общения» можете прикладывать тут или в личном чате. По ходу действий постараюсь проконсультировать

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вы займов не брали?

Так коллекторы любят баловаться.