Если он мне тоже предложит что мне делать?

Я задавала ранее вопрос. Сейчас же некоторым коллегам предлагают переподписать по соглашению сторон до 29.08. Хотя до этого соглашения были подписаны, поставлены подписи и печати. Я читала что отозвать назад уже нельзя. Но мой работодатель предлагает переподписать. Если он мне тоже предложит что мне делать? И нарушает ли он что то? И куда можно пожаловаться?

  • 1657471709507
    .jpg
, Александра Громова, г. Санкт-Петербург
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Из Вашего вопроса не совсем понятно, Вы боитесь, что Ваш работодатель Вам предложит написать заявление об увольнении по соглашению сторон? Или Вы уже подписали заявление и боитесь, что работодатель потребует переподписать его?

В любом случае, если Вы написали заявление об увольнении и передумали, Вы можете его отозвать, работодатель по своему желанию не может заставить Вас написать заявление об увольнении. В случае нарушения Ваших прав Вы имеете право подать жалобу в трудовую инспекцию

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ваше право настаивать на той дате расторжения или переподписать договор и уволится в другое время. Если вас дата 29 августа с.г.  устраивает можете больше ничего не подписывать, работодатель обязан будет вас уволить по первому заявлению 29 августа. Потому что иного у него с вашей подписью не будет.

 Статья 78 ТК РФ. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.