На вступление в наследство подал заявление только я один, на кого будет оформляться наследство?

Добрый день, вапрос такой:умерли родители, нас три сына, дом поделён на четыре доли, мамина, отца, меня и одного брата, на третьего нет. На вступление в наследство подал заявление только я один, на кого будет оформляться наследство? Спасибо.

, Александр, г. Иркутск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александр!

Если второй брат, у которого доля каким-либо образом совершит действия по фактическому принятию наследства, то ему также полагается доля, даже если он не писал заявление о принятии наследства (п. 2 ст. 1153 Гражданского кодекса РФ).

Александр, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!