Могу ли я публиковать эту онлайн-версию без согласования правообладателя?

Существует настольная карточная игра, в которой реализована, насколько мне известно, оригинальная механика, узнаваемое название. Я сделал онлайн-версию этой игры, повторив все основные механизмы карточной версии (на данный момент - для личного использования). Могу ли я публиковать эту онлайн-версию без согласования правообладателя? Каких отличий от оригинальной игры достаточно, чтобы считать это самостоятельным произведением для коммерческого и для некоммерческого использования?

, Алексей, ст-ца. Тбилисская
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Основная суть в том что в соответствии со статьей 1259 ГК РФ

5. Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования, геологическую информацию о недрах.

правовой охране подлежат конкретные объекты авторских и исключительных прав — изображение, виде, название которое может быть зарегистрировано в качестве товарного знака и тому подобное элементы

таким образом если использовать исключительно так называемую механику как идею как способ тогда никакого нарушения не будет

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.