Суподрячик взял Аванс и пропал

Добрый день!Меня зовут Армен.

Суподрячик взял Аванс и пропал

, Армен, г. Москва
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Необходимо смотреть условия договора заключенного с субподрядчиком. Но в целом речь может идти о мошенничестве ст.159 УК РФ, способ обман или злоупотребление доверием. Вы можете обратиться с заявлением в полицию и изложить фактические обстоятельства. Параллельно можно обратиться в суд с соответствующим иском. Все возможные варианты можно обсудить в чате, в том числе заказать необходимые документы.

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Если есть документальное подтверждение договорных отношений то обратитесь в суд.

Если ничего нет, то в полицию с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ).