Мне страшно, я не знаю что это, как сказать родителям и стоит ли вообще?

Мой друг извращенец и часто кидает мне ссылки с порнороликами. Я перешла, и меня сразу выкинуло на сайт с сообщением по типу "Вы посетили сайт с порнографией, вы занесены в базу данных полиции или ФСБ, ваш айди какой-то там, и если вы не выплатите штраф... и тут же обрывается. Мне страшно, я не знаю что это, как сказать родителям и стоит ли вообще?

, Ксения, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Вам нужно почистить свой гаджет (компьютер или телефон, с чего Вы там заходили) от вирусов. Это распространенный в последнее время вид мошенничества. Ничего платить не надо, никакой ответственности за просмотр порно в РФ нет. Никакое МВД или ФСБ к Вам не придет и родителям ничего не расскажет.

А «друга» заблокируйте или хотя бы не ходите по ссылкам, которые он присылает.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).