Я гражданка Казахстана, могу ли я купить участок в московской области?

Я гражданка Казахстана, могу ли я купить участок в московской области?? Что для этого нужно?

, Нина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ограничения для иностранцев есть только при покупке участков в приграничных районах. Московская область под ограничения не подпадает, то есть вы вправе купить там участок.

Находите продавца, оформляйте договор, регистрируйте право собственности на себя.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Купить можете, за исключением ряда территорий Московской области с регламентированным посещением иностранных граждан.

Перечень этих территорий определен в Постановлении Правительства РФ от 4 июля 1992 г. N 470 «Об утверждении Перечня территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан»-

https://docs.cntd.ru/document/9032342

Территории Московской области указаны в пункте 13

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.