Как окончить исполнительное производство, куда и в каком виде обращаться, с какими заявлениями и документами

Здравствуйте, хочу подать заявление на банкротство, но мешают исполнительное производство. Как окончить исполнительное производство, куда и в каком виде обращаться, с какими заявлениями и документами. Заранее спасибо

, Андрей, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Если Вы соответствуете данным требованиям — обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Оканчивает производство сам пристав. Можете его просить об этом. Но его право окончить или отказать.  Для банкротства через суд неважно что ИП не окончены.

Андрей
Клиент, г. Москва
А можно ли написать заявление пристову и сослатся на отсутствие дохода и наличие двух детей, если можно то на какую статью сослаться?

Вам надо чтобы он прекратил по этому пункту и пишите значит что просите прекратить его по этому пункту, т.к. у вас ничего нет.

 Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;