Могу ли я обжаловать административное взыскание

Здравствуйте. Ко мне в магазин зашли и сделали контрольную закупку.Я продала алкоголь несовершеннолетнему. У инспектора Пдн нет ни чека,ни видео съёмки, ни свидетелей,ни понятых. Копию протокола и приказа о закупке мне не давали. Несовершеннолетний состоит на учёте в ПДН у этого инспектора. Могу ли я обжаловать административное взыскание.

, Татьяна, г. Москва
Анна Нерубенко
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте! Вы имеете право обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности за совершение административного правонарушение.

Вы имеете право знакомиться с материалами дела. На каком основании вам выписали административный штраф? Правонарушение обязательно должно подтверждаться. Протокол об административном правонарушении — обязательный документ и его отсутствие влечет отмену постановления о привлечении к административной ответственности.

Более подробно могу вас проконсультировать в чате.