Скажите пожалуйста, как я могу узнать сняли ли с учета казахстанский паспорт при смене гражданства?

Добрый день. Скажите пожалуйста, как я могу узнать сняли ли с учета казахстанский паспорт при смене гражданства? Я сдавала казахстанский паспорт в посольство РК в г. Омск, но на границе почему то огласили, что за мной он почему-то числиться до сих пор.

, Ольга, г. Тюмень
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут