Каким образом она может оформить дарственную на меня?

Здравствуйте. Моя дочь не может присутствовать лично для оформления дарственной на квартиру, поскольку находится за границей. Каким образом она может оформить дарственную на меня?

, Наталья, г. Владивосток
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Предложите дочери оформить доверенность, при этом учитывайте, что в силу п. 5 ст. 576 ГК РФ доверенность на совершение дарения представителем, в которой не назван одаряемый и не указан предмет дарения, ничтожна. Кроме того, в соответствии с п. 3 ст. 182 ГК РФ представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является.