Добрый день, едем в отпуск на автомобиле, который оформлен на мужа, могу ли я у себя в организации вернуть деньги за проезд

Добрый день,едем в отпуск на автомобиле,который оформлен на мужа,могу ли я у себя в организации вернуть деньги за проезд

, Евгения, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгения!

Компенсация проезда за использование личного транспорта возможна только при наличии соответствующего пункта в трудовом договоре.

Что касается отпуска, то действующим законодательством РФ компенсация проезда на личном транспорте не предусмотрена.