Жилищный учёт

Добрый день. Скажите пожалуйста куда нужно обратиться дальше. Я подавала заявление на признание малоимущей с целью постановки на жилищный учёт. Мне отказали. Я обратилась в районный суд. Заявление и все документы отправила почтой заказным письмом. Прошло две недели, а ответа никакого нет. Заранее спасибо.

, Оксана, д. Осеево
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Две недели это мало, особенно летом. Заходите на сайт суда и по своей ФИО ищите дело. Если  что пытайтесь дозвониться в канцелярию.

 Статья 153 ГПК РФ. Назначение дела к судебному разбирательству

1. Судья, признав дело подготовленным, выносит определение о назначении его к разбирательству в судебном заседании, извещает стороны, других лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения дела, вызывает других участников процесса.
2. Судья, признав дело подготовленным, вправе завершить предварительное судебное заседание и при согласии сторон открыть судебное заседание, если в предварительном судебном заседании присутствуют лица, участвующие в деле, либо лица, участвующие в деле, отсутствуют в предварительном судебном заседании, но они извещены о времени и месте предварительного судебного заседания и просят рассмотреть дело по существу в их отсутствие, за исключением случая, если в соответствии с настоящим Кодексом требуется коллегиальное рассмотрение дела.