Взыскание долга

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, каким образом можно получить денег с должника. Имеется исполнительный лист, он сдан судебному-приставу исполнителю. Возбуждено исполнительное производство. СП (судебный пристав) проверила счетов в банках у него нет. В занимаемой квартире в собственности у него только 40%, хотя занимает он все комнаты. Есть машина. Официально оформлен на работе. ЗП 5000, с нее он платит мне алименты-1245. Двери СП он не открывает, на звонки не отвечает, к СП на приемы не является. Машина его стоит у дома, но описать ее по их словам они не могут, т.к им нужны документы на машину, а он дверь им не открывает. На работу они делали запрос от туда тишина. Приставы разводят руками. Говорят, что при таком раскладе дел они с него ничего получить не могут. Сумма долга 83000р. Как быть?

, Инна, г. Рыбинск
services legal
Юрист, г. Москва

Сумма относительно небольшая, реализовать машину или долю в недвижимости приставы и так, скорее всего, не стали бы.

Единственный вариант — взыскивать со счетов в банках, с зарплаты и с иных выплат. Приставы такого рода имущество установить не смогли. Теперь только два варианта — либо жаловаться на действия приставов вышестоящим должностным лицам ССП (что не особо поможет), либо разыскивать имущество должника самостоятельно и докладывать об этом информацию приставам. Есть частные детективные агентства, которые этим занимаются.