Доплата по уходу после 80 лет

добрый день. Не могли бы вы помочь с вопросом. Моей бабушке 83 году и мой троюродный братик ( 15 лет) хотел бы оформить заявление по уходу за моей бабушкой. Он учиться в школе.

Какие документы необходимы?

, Светлана, г. Уфа
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Он не может быть опекуном бабушки, поскольку не достиг совершеннолетия.

Пусть ухаживает без заявления.

Когда исполнится 18 лет братику сможете оформить опекунство ( в теории), лично у меня такое опекунство вызывает вопросы за малолетством опекуна.