Разводиться не хотим, но хочу помогать детям, а пристав удерживает 50% зп

Есть долг у приставов, так же есть двое детей с которыми не живу. Разводиться не хотим, но хочу помогать детям, а пристав удерживает 50% зп. Как быть?

, Сергей, снт. Волга
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Добрый день, Сергей.

Приставы удерживают деньги не потому что они нехорошие, а потому что у них есть документ от суда (исполнительный лист) и они его исполняют).

Погасите долг и помогайте детям. Одно другому не мешает.

Если Вам помогла эта информация, поставьте + под ответом.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Анна Валерьевна Ч.