Начальное проявление остеохондроза 2повреждение заднего рога медиального мениска по stollers 3.Признаки умеренного синовиита

Здравствуйте.диагноз 1) протрузии межпозвонковых дисков L4-5, L5-S1. Начальное проявление остеохондроза 2)повреждение заднего рога медиального мениска по stollers 3 .Признаки умеренного синовиита. Частичное повреждение передней крестообразной связки. Функции сгибание 70, разгибания 170. Годен ли с такими диагнозами.

  • 20220621_115314
    .jpg
Уточнение от клиента
Документы
Уточнение от клиента
Документы
, Альбина, г. Набережные Челны
Алёна Казакова
Юрист, г. Киров

Альбина, доброе утро.

Если Вы имели ввиду годен ли призывник с такими диагнозами к службе в рядах вооруженных сил, то чтобы врачебная комиссия дала отсрочку по здоровью на время лечения заболевания либо полностью признала молодого человека негодным к службе необходимо представить военным врачам такие документы:

— Справки о многократных посещениях невропатолога в поликлинике, других медицинских учреждений по поводу указанного заболевания;
— Если есть выписки из истории болезни после лечения в стационаре во время обострений;
— Снимки после проведённого рентгенологического и магнитно-резонансного обследования, которые подтверждают протрузию диска, указывают на степень тяжести;
— Документы от скорой помощи, если бригаду вызывали по поводу болевого синдрома, возникающего после физической нагрузки или же справки после обращения в медицинские учреждения по поводу острой боли;
— Справки от лечащего невропатолога, где указано, что сильный болевой синдром возникает раз в 3 месяца либо обострение случается чаще, молодой человек регулярно лечит протрузию дисков в стационарных условиях.

Только после рассмотрения всех справок военно-врачебная комиссия решает призвать молодого человека в армию, он годен ограничено либо его нужно совсем освободить от срочной службы.

Надо понимать, что при большом количестве документов о наличии протрузии позвоночника больше вероятности получить вердикт: «Не годен к службе в воинских рядах».

Альбина
Клиент, г. Набережные Челны
Не увидела ответ по второму диагнозу

Если травма завершилась развитием гонартроза, тогда юноша будет освобождён от армии. При таком диагнозе функции заметно снижены, это должно быть подтверждено диагностикой. Также при гонартрозе заметно сужается ширина суставной щели до 2-4 мм. Призывнику будет присвоена категория годности «В» с зачислением в запас и выдачей военного билета. Условия указаны в 65 статье Расписания болезней.

Призывника могут освободить от службы при ограниченной подвижности колена. В статье 65 Расписания болезней указано, что юноша может получить категорию годности «В» в таких случаях:

— нестабильность колена 2 или 3 степени;
— в амбулаторной карте зафиксирована нестабильность с частыми вывихами (от 3 раз в год).

В заключении у Вас нет гонартроза