Если я куплю автомобиль за наличные спустя месяц после официального развода, супруга может претендовать на данный автомобиль купленный после официального развода?

Добрый день. Если я куплю автомобиль за наличные спустя месяц после официального развода, супруга может претендовать на данный автомобиль купленный после официального развода?

, Клиент, г. Москва
Татьяна Поливаева
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Имущество, приобретенное после официального расторжения брака, не будет являться совместной собственностью, соответственно требовать его раздела у бывшей супруги нет прав. Доказать, что деньги, на которые вы приобрели авто уже после расторжения брака, были общие, врядли удастся.

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо, но некоторые юристы настаивают на то чтобы авто было куплено близкими родственниками или оч. близкими друзьями, т.к. бывшая жена может попить крови доказывая что деньги были накоплены в период брака. Возможно ли такое?