Фирма подала иск по неуплате аренды, и ликвидировалась как подать на нее апелляцию?

Фирма подала иск по неуплате аренды,и ликвидировалась как подать на нее апелляцию?

, Николай, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

А решение суда уже было вынесено?

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Фирма подала иск по неуплате аренды, и ликвидировалась как подать на нее апелляцию?

 Здравствуйте, Николай.

В этом нет никакой необходимости. Если Кредитора нет, то нет и обязательства. Т.е. если Фирму исключили из Единого государственного реестра юридических лиц, то она уже не сможет получить Исполнительный лист и предъявить его к исполнению.

Статья 419 ГК РФ. Прекращение обязательства ликвидацией юридического лица

Обязательство прекращается ликвидацией юридического лица (должника иликредитора)

Для более получения более подробной консультации — нажмите «Общаться в чате».