Есть ли статья из УК которая не попадает если я подаю на 80 принудительные работы, что делать если мне отказал суд?

Есть ли статья из УК которая не попадает если я подаю на 80 принудительные работы,что делать если мне отказал суд?

, Максим Мягков, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

 Осужденный по любой статье Уголовного кодекса РФ имеет право по истечении установленного  статьей 80 Уголовного кодекса РФ срока наказания в виде лишения свободы обратиться с ходатайством о замене лишения свободы на другой вид наказания.

Срок отбытого наказания зависит от тяжкого преступления, а также по ряду преступлений- от  вида преступления.

, что делать если мне отказал суд?

 Здесь два варианта, либо- обжаловать определение об отказе в вышестоящем суде или же через 6 месяцев вновь подавать ходатайство.

В прочем, есть еще вариант- пробовать подать на УДО, если позволяет срок отбытого наказания.