20.06.22 на мои карты накладывают арест в связи с новым производством пристав, которая заменяет временно отсутствующего пристава, который ведёт мои дела

Здравствуйте. У меня имеются исполлисты по которым с заработной платы удерживают по 30%. 20.06.22 на мои карты накладывают арест в связи с новым производством пристав, которая заменяет временно отсутствующего пристава, который ведёт мои дела. По этому исполнительному листу около 2х лет назад уже удержали половину средств и арест был снят. Сейчас взыскать снова хочет удержать сумму в полном объёме. Позвонив приставу и сообщив данную информацию она лишь ответила " вы сюда пожаловаться позвонили" предложила написать возражение на судебный приказ и попросила копию возражения отправить ей и она отложит дело на 10 дней, что я и сделала. Но дела она так и не отложила, любые средства поступающие на карту списывают. Что делать в этой ситуации? Законно ли что удерживают 30% с зарплаты и 50% с остатков поступившей зарплаты. У меня 2 детей несовершеннолетних.

, Алена, г. Москва
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Необходимо написать приставу (письменно или через сайт госуслуги) заявление о возврате излишне удержанных денежных средств. Более 50 % процентов с общего дохода удерживать не имеют право