Могу ли я вернуть всю эту мебель в магазин и получить уплаченную сумму?

После сборки мебели шкафов между дверями образовался зазор около 1 см., на вопрос к сборщику" Почему зазор?" Ответ:"Все вопросы к фабрике". Есть и еще минусы. Акт приемки я подписала. Могу ли я вернуть всю эту мебель в магазин и получить уплаченную сумму?

, Людмила, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Людмила!

Закон «О защите прав потребителей» даёт Вам  право предъявить продавцу претензии по качеству товара и потребовать возврата денег за товар. В таком случае продавец должен провести проверку качества товара и принять решение по претензии потребителя. Возможно также проведение после этого экспертизы качества. Споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!