Как написать письмо об отсутствии товарного знака

как написать письмо об отсутствии товарного знака.

, Артур, г. Москва
Виталий Калмыков
Юрист, г. Мураши

Добрый день!

  Согласно Закону РФ «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров», товарный знак — обозначение, служащее для индивидуализации товаров, выполняемых работ или оказываемых услуг юридических или физических лиц.

  То есть обязательным  для производителя он не является и поэтому вы вправе уведомить покупателя, что после оформления документации для получения такого товарного знака соответствующее сообщение ему будет выслано

На зарегистрированный товарный знак выдается специальное свидетельство. В соответствии со ст. 5 указанного Закона в качестве товарных знаков могут быть зарегистрированы словесные, изобразительные, объемные и другие обозначения или их комбинации в любом цвете или цветовом сочетании.